Срок между предварительным и основным судебным заседанием

Подскажите, пожалуйста, насколько законно назначать основное судебное заседание по гражданскому делу через 3 месяца после проведения предварительного? Есть ли в Законе какие-то упоминания максимального срока между заседаниями?

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Назначить судебное заседание через 3 месяца после предварительного невозможно — это нарушение сроков рассмотрения дела. Могут назначить еще одно предварительное заседание через 3 месяца — часть 3 статьи 152 ГПК РФ

3. По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.