На каком расстояние должен находится дом от забора?

на кааком расстоянии должен находится дом от забора и есть ли такой закон или только правило снип

, сергей, г. Москва
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Такие размеры устанавливаются правилами застройки и землепользования населённого пункта, в котором расположен земельный участок. Как правило они одинаковые и если расхождения со СНИП будут, то как правило не значительные. Впрочем определённые нюансы могут отличаться.

Скачайте на сайте муниципального образования правила землепользования и застройки, или проконсультируйтесь у районного архитектора.

Если хотите документальное подтверждение, закажите в архитектуре градостроительный план земельного участка, в этом документе будут перечислены все минимальные отступы в том числе и для хоз. построек, максимальный процент застройки, максимальная длина конька и т.п.