Могут ли меня не выпустить за границу, на Украину?

Добрый день! Планирую поездку на Украину по юридически заверенно приглашению. У меня родной брат учиться в военном институте на 1 курсе. Есть ли вероятность того, что меня не выпустят за границу из-за этого? И распространяется ли на родственников запрет выезда? Спасибо!

, Катерина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Запрет на вас не распространяется. Можете ехать. Граждане России въезжают в Украину по загранке.