Как разрешить неуплату по кредитам и чем это грозит?

Здравствуйте! Брал 3 кредита в Алтайском крае, выплачивал исправно, но вот уже почти год не выплачиваю, так как не работал. Сейчас работаю в Томске. Долг по кредитам уже 300 тысяч.Письма с суда приходили на адрес прошлого места жительства(временного), содержания которых я не знаю. Также как и решения суда решения суда. Прописан у родителей в Алтайском крае. своего имущества нет. Сейчас имею возможность платить за кредиты, мне для этого нужно ехать в Алт.край для реструктуризации? или это можно сделать в Томске?или удаленно?Чем мне грозит такая неуплата?Мне нужно ждать решение суда? Грозит ли мне уголовная ответственность?

, Андрей, г. Барнаул
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сейчас имею возможность платить за кредиты, мне для этого нужно ехать в Алт.край для реструктуризации? или это можно сделать в Томске? или удаленно? Чем мне грозит такая неуплата?
Андрей

Для реструктуризации долга следует обратиться в организацию с которой заключался кредитный договор. Но это право а не обязанность кредитора предоставлять изменение графика платежей и рассрочка в оплате долга, исходя из ст.450 ГК РФ.

Чем мне грозит такая неуплата?
Андрей

Это грозит обращением кредитора в суд с иском о взыскании задолженности.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Письма с суда приходили на адрес прошлого места жительства(временного),
содержания которых я не знаю. Также как и решения суда решения суда.

Мне нужно ждать решение суда?

так суд «состоялся» или нет? проживаете в Томске? кредитора письменно уведомляли об изменении/«смене» адреса? на сайте ФССП проверяли наличие исполнительного производства?

с уважением,

Елена