Можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?

Добрый день!

был лишен прав в 2014 году на 5 месяцев

вовремя не сдал права так как не имею личного постоянного транспорта

на данный момент истек срок действия прав, можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?

, михаил, г. Москва
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Могу сказать следующее. В случае использования просроченного водительского удостоверения, Вы не имеете права управлять автомобилем. Это предусмотрено частью 1 статьей 28 закона о безопасности дорожного движения, согласно которой, основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; Тем не менее сама по себе замена прав по истечении срока не является нарушением и наказания за нее не предусмотрено.

михаил
Клиент, г. Москва

спасибо за тавтологию определений