Земля под многоквартирным домом

Добрый день подскажите пожалуйста! я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (три квартиры) мы подали сформировали участок пождали соответствующие документы в администрацию, на что получили отказ в соотвествии с под. 3 пункта 16 статьи 11.10. как пояснили в связи с тем что в утвержденных правила застройки и землепользовании нас нет т.е. нет зоны жилой несмотря на то что около нас два дома, получается про нас забыли и не внесли нашу территорию в правила застройки и землепользования? как нам быть? администрация не отказывается но говорит что не знает как это делать?

, Ольга Владимировна Куц, г. Пятигорск
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

сведения о территориальной зоне можно изменить внесением изменений в генеральный план поселения. Делается это через публичные слушания. А вообще если дом построен давно(до утверждения ген. Поанв и правил застройки и землепользования) то это вина администрации(надо было это учитывать при утверждении ген. плана)