Как мне зарегистрировать право на эл. сети?

в 2005 г. построил эл.сети и ктп для эл.снабжения коттеджа. ктп в собственности с 2009 г. Под эл.сети есть кадастровый паспорт зем.участка, кадастровый паспорт самих эл.сетей, в июне администрация выдала решение о размещении эл.сетей на зем.участке(согласно Пост. 1300), подал все документы в рек.палату, а они требуют от меня разрешение на строительство эл.сетей. правомерно ли это требование ?

Спасибо, Владимир

, Владимир, г. Пермь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
в 2005 г. построил эл.сети и ктп для эл.снабжения коттеджа. ктп в собственности с 2009 г. Под эл.сети есть кадастровый паспорт зем.участка, кадастровый паспорт самих эл.сетей, в июне администрация выдала решение о размещении эл.сетей на зем.участке(согласно Пост. 1300), подал все документы в рек.палату, а они требуют от меня разрешение на строительство эл.сетей. правомерно ли это требование?
Владимир

Здравствуйте. Нужно выяснять является ли подстанция капитальным объектом ваша. Но скорее всего да и требование росреестра правомерно, так как на строительство кап.объекта нужно разрешение.

Владимир
Клиент, г. Пермь

КТП в собственности с 2009 г. зарегистрирована по декларации, а эл.сети (провода со столбами) которые идут к КТП не зарегистрированы

а эл.сети (провода со столбами) которые идут к КТП не зарегистрированы
Владимир

Я это понимаю, но опора тоже может быть и скорее всего является объектом электросетевого хозяйства и кап. строительства.