Кому отходит незаконно нажитое путем обмана имущество: пострадавшему или государству?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому отходит незаконно нажитое путем обмана имущество? Пострадавшему или государству? Конкретно -это доля в квартире

, Ольга Кладовщикова Владимировна, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить обстоятельства дела.

Ольга Кладовщикова Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

3 года назад мой муж взял займ у небезызвестного Юрия Зайвия. Впоследствии оказалась, что 1/2 квартиры в их собственности.Ведется уголовное дело.Меня интересует вернется ли эта 1/2 доли моему мужу или отойдет государству если Зайвия признают виновным

Ваши пояснения ничего не прояснили. У кого, каким путем и на каком основании оказалась 1\2 доля в праве собственности на квартиру? Кто обвиняемый по уголовному делу?