В какой день уволиться?

Добрый день! Заявление на увольнение до 24 июня , а с 22 по 24 июня взяла больничный , когда произойдет увольнение ?

, Фаина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Фаина!

Если в заявлении на увольнение по собственному желанию указан последний рабочий день 24 июня, то он так и будет последним рабочим днем в независимости от того, находился ли работник на больничном или в отпуске. 24 июня работодатель обязан произвести с ним полный расчет и выдать трудовую книжку.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

В последний день работы, даже если он приходится на период больничного, работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом. За трудовой книжкой работник явится после выздоровления либо, с его согласия, она будет направлена ему почтой. Все причитающиеся работнику суммы будут ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления им соответствующего требования. Однако пособие по временной нетрудоспособности будет назначено работодателем в течение 10 дней со дня предоставления больничного и выплачено в ближайший после назначения день, установленный для выплаты зарплаты в организации.

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/© КонсультантПлюс, 1992-2016