Муж хочет забрать детей. Я хочу развестись и оставить детей с собой

Я замужем год. Сейчас на 7 месяце беременности. Хочу развода. У меня есть ребенок еще , ему 4 года. В графе отца - прочерк. Но это его ребёнок. Он не хочет давать развод. Хочет вписать двоих детей и забрать.Что мне делать? Как не дать вписать старшего ребёнка и не отдать обоих детей? Ребенок зарегистрирован со мной в Москве, но в садик ходит в деревне у бабушки. Муж говорит , что приведет свидетелей тому , что ему там плохо. Но это не правда. Я хочу развестись и оставить детей с собой

, Виктория, г. Москва
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Вам необходимо подать заявление на развод в суд. Так как будет иметь место спор о детях, то иск необходимо подавать в районный суд по месту Вашего жительства. При этом, можно указывать на то, что он является отцом детей, и на этом основании требовать выплаты алиментов. Не переживайте, судебная практика показывает, что суды оставляют детей с матерью практически в 100% случаев. Так что у мужа шансы на победу очень невелики.