Обвинение по статье 20,20 будет ли отображаться в базе данных?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста какая будет ответственность если человек был замечен в употреблении пива в общественном месте составлен протокол? Будет ли это отображаться в базе данных? Сможет ли данная особа в дальнейшем устроится в гос. структуру или оформить на себя оружие?смогут ли через год пробить меня по базе и узнать, что у меня привлекали к административной ответственности?

На что влияет наличие административного нарушения? Можно ли убрать эту информацию из баз данных?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

В базе данных МВД отображаться будет, причем очень долго. Данная особа сможет устроиться в гос. структуры, но не во все. Например, согласно негласной практике, наличие хотя бы одного административного наказания может стать препятствием для поступления на службу в прокуратуру. Оформить оружие можно будет, так как перечень запретов исчерпывающий и там не указанно наличие/отсутствие административного наказания. Наличие админ. нарушения влияет на Вашу характеристику как личности, если, не дай Бог, ее будет в последующем оценивать суд, и если этих нарушений будет масса. Из базы данных МВД убрать ничего нельзя. Там хранится информация о человеке на протяжении всей его жизни.