Суд по мелкому ДТП

В чью пользу будет суд? пострадавший подал в суд на виновника в мелком ДТП. в связи с тем что страховка не покрыла ремонт машины.

, Дмитрий Грешнев, с/п. Порецкое
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий. В случае если в соответствии с актом осмотра и отчетом об оценке, сумма ущерба составила 120 000 рублей и более и указанной суммы не хватило для ремонта, то пострадавший вправе обратиться с иском к вам. Если же пострадавшему просто не доплатила страховая, то он в пределах страховой суммы должен обращаться с иском к страховой.