Как забрать личные вещи убитогосына у бывшей жены,разведены 3 года назад

Как забрать личные вещи убитогосына у бывшей жены ,разведены 3 года назад.Он жил в квартире,где ему принадлежит1/3,1/3-бывшей жене,1/3-дочери 7 пет.Сын жил и зарегистрирован в этой квартире,жена с дочкой жили в другой квартире ит ам же зарегистртрованы.Сынубит 1 апреля.Жена заехала вквартиру,пичные вещи(одежду,книги) не отдаёт.На контакт не идёт,Как забрать личные вещи убитогосына у бывшей жены ,нам его вещи дороги как память.

, алла яковлевна,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алла Яковлевна.

В данной ситуации можно подать иск об истребовании имущества, однако сделать это должны наследники Вашего сына, то есть Вам прежде всего необходимо вступить в наследство. потом можно подавать иск.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.