Какую сумму НДС мне платить: со всей суммы сделки или с разницы продажа минус закупочная цена?

Добрый вечер. Я ип работаю по усн 6, продал товар и произвел услугу с ндс. Подскажите пожалуйста, какую сумму ндс мне платить, со всей суммы сделки, или с разницы продажа минус закуп, и 6 процентов в этом случая я буду платить с прибыли?

, Роберт, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы реализовали товар с НДС 18%, то обязаны уплатить налог с дохода в бюджет полностью без применения вычетов (то есть без учета НДС, выставленного поставщиками). Также вы должны сдать декларацию по НДС в электронном виде с ЭЦП.