Куда обратиться, чтобы замерить уровень шума?

Сын с2 друзьями ходили в баню после 11 вечера разговаривали ислушали музыку с телефона .Сосед живущий за 40-45м и двумя рядами сараев написал заявление участковый составил протокол .просим замерить уровень шума -все отправляют по кругу участковый в администрацию и обратно .кто долже делать замеры?

, Наталья, г. Пермь
Антон Горобец
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Наталья! Замер шума Вы можете сделать за свой счет, данную услугу предоставляет Роспотребнадзор, или же обжаловать протокол об административном правонарушении в суд и уже в суде ходатайствовать о проведении замера шума.