Как исключить фальсификацию анализа ДНК?

Здравствуйте!

Мой сын находится в разводе со своей бывшей женой, он уверен, что, будучи в браке, жена родила ребенка от другого мужчины. Хочет доказать это анализом ДНК.

Бывшая теща - влиятельный и богатый человек в городе, сын сомневается, что она не поскупится на любые затраты, чтобы сфальсифицировать результат анализа ДНК в пользу дочери.

Вопросы такие.

1. Возможен ли факт фальсификации анализа ДНК в наших условиях?

2. Какие меры может предпринять сын, чтобы исключить такой факт?

, Анатолий, г. Самара
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подделать по сути можно любой документ, в том числе и медицинский.

Чтобы исключить факт фальсификации можно попробовать пройти 2 ДНК теста, один из которых не афишировать.

Анатолий
Клиент, г. Самара

Не афишировать второй ДНК-тест - как это выполнить практически? Ведь первый тест задумано выполнить в судебном порядке, таково условие матери.