Дерево, являющееся частью ограждения, упало на забор соседей

Упала большая береза на забор соседа в садоводстве.Он нарушил СНиП.Вместо сетки рабицы поставил глухой забор металло- шифер.2 листа погнулись.Я сказала сними листы отрихтуй их и обратно поставь и нет проблем.Стал кричать ,что подаст на меня в суд. Как быть?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Пусть подает, это его право!

Вы не могли предвидеть данный момент, как следствие форс мажорное обстоятельство в виде обрушенного дерева.

С уважением,

Виктор Иванов.