Ребёнок едет с бабушкой в Испанию. Нужен ли перевод Согласия на англ. языке, заверенный у нотариуса?

ребёнок едет с бабушкой в Испанию. есть оформленное согласие родителей на русском языке. Нужен ли перевод Согласия на англ. яз , заверенный у нотариуса?

, Яков Прилуцкий, г. Нижний Новгород
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Яков.

Перевод согласия на английский язык не нужен.

статья 20 114-ФЗ

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить

С уважением Юрий Сергеевич.