Может ли иностранный студент, закончивший в РФ бакалавр, магистр, получить гражданство?

Может ли иностранный студент, который закончивший в РФ Бакалавр,магистр на заочном форме получить гражданство, родившийся пост советском пространстве (Азербайджан ), метрики СССР

, Рамин, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вне зависимости от того, гражданин какой страны Вы являетесь, вы можете учится в любой стране мира на любой форме- очная и заочная, но это не дает вам права на основании учебы, получить гражданство РФ.

Согласно ст.14, 13 Закона о гражданстве РФ о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке и в общем порядке, оснований как родившийся в СССР нет, есть, тот, что рожден на территории СССР и не получил гражданства вовсе.

ст.14 ч.1 п.б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Либо же а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Ни один из вариантов не подходит в Вашем случае.Поэтому в общем порядке подаете на рвп и т.д.

Рада была помочь, будут вопросы еще пишите.