Чего ожидать в дальнейшем после ДТП с пьяным мотоциклистом?

Здравствуйте , вчера произошла такая ситуация : мой друг поворачивал на парковку в парке (без разметки) и в него въехал пьяный мотоциклист без прав , по правилам виноват мой друг , но мотоциклист был пьян и ехал без фар, сейчас мотоциклист в реанимации с открытым переломом, а перед машины друга не подлежит восстановлению. Могут ли моему другу дать срок или условное наказание за нанесение тяжких телесных , хотя он остановил машину , и это мотоциклист в него въехал , и что будет этому пьяному мотоциклисту за содеянное ??

  • image
    .jpeg
, Алена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, вчера произошла такая ситуация: мой друг поворачивал на парковку в парке (без разметки) и в него въехал пьяный мотоциклист без прав, по правилам виноват мой друг, но мотоциклист был пьян и ехал без фар, сейчас мотоциклист в реанимации с открытым переломом, а перед машины друга не подлежит восстановлению. Могут ли моему другу дать срок или условное наказание за нанесение тяжких телесных, хотя он остановил машину, и это мотоциклист в него въехал, и что будет этому пьяному мотоциклисту за содеянное ??
Алена

Добрый день! В данном случае решение будет принято соответствующими органами. Делать предположения не зная обстоятельств и не видя материалов дела, просто не возможно.