Предусмотрен ли штраф, если не вовремя забрать паспорт после его готовности?

Паспорт менялся в связи с достижением 20 лет и был готов около месяца назад. Я его так и не забрала и теперь думаю, можно ли забрать его безнаказанно или придется платить. Также интересно, на какие приблизительно суммы расчситывать. Паспорт менялся в Москве, но регистрация в Ростовской области, если это имеет значение. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Срок, когда вы должны забрать свой паспорт нормативно не установлен. Если иных нарушений нет, забирайте смело.