Что делать, сбил женщину за пешеходным переходом год назад?

Здравствуйте! Десять месяцев назад мной была сбита женщина за пешеходным переходом. Было тёмное время суток.Шёл сильный дождь.Место было очень плохо освещённым.Женщина била в черном плаще.Я с пассажиром в машине двигался со скоростью 30-35 км.в час. Абсолютно был трезв.Неожиданно за пешеходным переходом с левой стороны перед носом машины появилась женщина.Которая буквально бросилась под нос машины.Столкновение с пешеходом мне избежать не удалось.Со своей стороны я лишь только что и успел как нажать на тормоза.Женщина била всё равно мной сбита.Я остановившись.включил аварийные огни машины.Попросил пассажира немедленно выставить аварийный знак.Быстро подбежав к пострадавшей и убедившись в том что пострадавшая жива,подложил под пострадавшую мягкий плед со своей машины.Потом попросил пассажира своей машины вызвать скорую на место ДТП. А сам в это время,не отходя от пострадавшей стал по сот.телефону сообщать в полицию о дорожном происшествии и немедленном приезде дежурной команды по ДТП .От женщины происходил запах спиртного.Что и было зафиксировано в протоколе при приезде дежурной бригады по ДТП.Составив протокол и получив направление на проезд в больницу для проверки меня на алкоголь.Получив права обратно.Убедившись в приезде бригады скорой помощи и отправке пострадавшей в больницу Проехал в больницу следом.Где и прошёл тест на алкоголь.как и полагалось по протоколу.Получив на руки результат теста.Где было указанно полное отсутствие алкоголя и его запаха.Попытался выяснить в той-же больнице о состоянии пострадавшей от ДТП, куда она и поступила.Получив полный отказ ответом все вопросы через следователя.Мол Вас вызовут и все Вам сообщат.На следующий день попытался заново пробиться в больницу и узнать о состояние здоровья пострадавшей.И после вопроса,задавшей мне медработником кто я ей и кем довожусь.Получив ответ от меня.Выпроводила меня сказав,что меня вызовут и все расскажут попросив больше не приезжать к этой женщине в больницу.С тех пор прошло 8 месяцев.Ни повесток к следователю или полицию,ни вызовов,ни одного звонка за это время не было.Хотя я в протоколе оставлял свои координаты.Ни чего не зная 8 месяцев о своём деле по ДТП. Вдруг внезапно нахожу записочку у себя во входных дверях со следующим текстом.(Позвоните следователю ном.сот.телеф. и Ф.И.О. по факту ДТП от того-то числа).Весь день названивая следователю идут гудки,а он не отвечает.Дозвонился один раз и услышав в трубку короткое.А-А-А!!! это ты! со словами.Я с полиции,следователь.Возьми с собой паспорт и я тебя жду завтра в кабинете в 9:00.и бросил трубку.Остолбенев от неожиданности я стал набирать номер сот.тел.снова и снова и так весь оставшийся день.Но вызовы идут,а следователь так и не ответил,а так-же и не перезвонил мне.Странный следователь какой-то!!! Не правда-ли?Теперь вот думаю и не знаю.Что мне делать???

, Николай, г. Лиски
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Найдите опытного адвоката по делам о ДТП и идите вместе с ним к следователю. если Вас вызвал именно следователь ОВД, то либо уже возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ, либо проводится проверка по данному факту и решается вопрос о его возбуждении. Скорее всего по результатам проведенного судебно-медицинского освидетельствования, либо экспертизы, здоровью, сбитой Вами женщины, причинен тяжкий вред.

Николай
Клиент, г. Лиски

А чем мне адвокат может помочь в данном деле? Когда я всего не знаю? В течение 8 месяцев со мной даже не пытались связаться. Почему так поздно спохватились о здоровье.а в больницу не впускали?!

Адвокат Вам может очень сильно помочь, поставить правильные вопросы при проведении автотехнической и судебно-медицинской экспертизы и т.д… Поздно спохватились либо из-за волокиты, либо из за того, что долго лечилась.

Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Учитывается все о чем Вы сообщили. И если все как Вы говорите — учитывается в Вашу пользу.

К следователю Вас должны вызвать повесткой, в ней же указывается цель Вашего вызова.

Николай
Клиент, г. Лиски

В течение 8 месяцев нечего не приходило.а сегодня нашёл записку в двери.в замочной скважине с координатами следователя. да и разговор был странный и короткий! И бросив трубку больше не отвечал на мои звонки. Все что я от него услышал жду в 9: 000 и возьми паспорт. Ведь если 8 месяцев шло лечения родные пострадавшей могли связаться со мной через следователя.а даже от них не каких действий,ведь я не отказывался от помощи в лечение. Вот завтра мне идти к следователю.как мне себя вести и что меня ждет?1

Для начала не волнуйтесь. И коллега верно Вам сообщил, что лучше посещать следователя вместе с адвокатом. Риск уголовного преследования — не шутка.