Могу ли я, при разделе имущества, получить долги бывшего мужа?

Здравствуйте. Бывший муж в период брака работал в строительстве, "заработал" долги в размере 3500000, занимал на материалы, его директор, друг по совместительству, исчез с полученными за объекты деньгами. Спустя год после развода бывший муж хочет подать на "раздел имущества", т.е. половину тех долгов "повесить" на меня. Есть ли у него шанс добиться этого?

, Надежда, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Бывший муж в период брака работал в строительстве, «заработал» долги в размере 3500000, занимал на материалы, его директор, друг по совместительству, исчез с полученными за объекты деньгами. Спустя год после развода бывший муж хочет подать на «раздел имущества», т.е. половину тех долгов «повесить» на меня. Есть ли у него шанс добиться этого?
Надежда

Здравствуйте,

чтобы признать эти долги общими и их разделить, он должен доказать, что Вы эти долги брали вместе или эти деньги были потрачены на нужды семьи. Если он указанные обстоятельства не докажет, то суд откажет ему в иске.

Надежда
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за понятное разъяснение ситуации.