Отключили лифт до конца года. Инвалидам нет возможности выхода на улицу

Здравстуйте, я являюсь инвалидом 1й группы. В моем доме уже месяц не работает лифт. Из-за чего доступ на улицу становится физически невозможным. Причина отключения лифтов - капитальный ремонт и замена. Сроки - до конца года. Получается, что весь 2016 я буду вынужден провести дома. Вы можете как-нибудь помочь?

Волгоград, ул. Николая Отрады 15

Управляющая компания - ООО УК ТЗР

, Максим, г. Волгоград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Из-за чего доступ на улицу становится физически невозможным. Причина отключения лифтов — капитальный ремонт и замена. Сроки — до конца года. Получается, что весь 2016 я буду вынужден провести дома. Вы можете как-нибудь помочь?
Максим

Здравствуйте. Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. В данном случае нужно знать обоснованность сроков, вот данные организации и проведут проверку. Но ускорить сроки не факт что получится если они обоснованы, просто тогда это будет угрожать безопасности других жильцов и вас в том числе. Пусть проведут проверку. Мне кажется что сроки завышены всё таки.

«Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ „О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“
(утв. Госкорпорацией „Фонд содействия реформированию ЖКХ“ 15.02.2013)

Раздел II. Ремонт и замена лифтового оборудования.
Состав работ определяется проектом. Основные требования к проведению работ по капитальному ремонту и модернизации лифтов многоквартирных домов содержатся в разделе 2.2 настоящих методических рекомендаций.
Максим
Клиент, г. Волгоград

Поможете составить жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру?

Максим

Составить не проблема, но уже не в рамках вопроса. По правилам сайта вопрос и консультация по нему отдельно, а составление документа отдельно.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Причина отключения лифтов — капитальный ремонт и замена. Сроки — до конца года. Получается, что весь 2016 я буду вынужден провести дома. Вы можете как-нибудь помочь?
Максим

Добрый день.

В данном случае крайне сомнительно, что они смогут обосновать такие сроки. Соответственно есть смысл написать жалобу в жилищную инспекцию (сделать это можно через интернет) и потребовать провести проверку по данному факту.

По итогам проведения проверке будет установлено чем они мотивируют такие сроки и в случае выявления нарушений (а они скорее всего есть) выдадут предписание об устранении нарушений.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Максим
Клиент, г. Волгоград

Поможете составить жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру?

Максим

Максим — подготовка документа — это отдельная услуга, она не может быть оплачена путем распределения гонорара в пользу юриста.