В какую налоговую подавать при регистрации дополнительных кодов ОКВЭД?

Добрый день!

ООО зарегистрировано в г.Курск. Также ООО имеет обособленное подразделение в г.Москва. Необходимая процедура уведомления налоговой инспекции об открытии обособленного подразделения пройдена.

Теперь встал вопрос о регистрации дополнительных кодов ОКВЭД.

Вопрос: заявление по форме 14001 подавать в Курскую налоговую или можно в Московскую?

, Глухов Святослав, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Изменение видов деятельности осуществляется по месту нахождения юридического лица в соответствии с Законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Таким образом, Вам необходимо обращаться в Курскую налоговую.