Законно ли теперь требуют всю сумму сразу?

Здравствуйте. Был кредит в банке Русский Стандарт. Платила ежемесячно. По семейным обстоятельствам не стало возможности оплачивать. Продали в коллекторское агенство Секвойя. Платила туда. Потом просто перестали доходить туда платежи. Ни где не могла узнать куда платить и что делать. Теперь позвонили с кредитэкспрес и требуют всю сумму сразу и грозят выездной группой. Никаких писем не приходило. Помогите пожалуйста.

, Юлия, г. Выборг
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Продали в коллекторское агенство Секвойя. Платила туда. Потом просто перестали доходить туда платежи. Ни где не могла узнать куда платить и что делать.

Пусть подают в суд, и будете платить через приставов. Так спокойнее.

Теперь позвонили с кредитэкспрес и требуют всю сумму сразу и грозят выездной группой.

Вы их домой не пускайте. К Вам домой имеют право приходить только приставы. Нке переживайте, приедут-отправьте их далеко

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Теперь позвонили с кредитэкспрес и требуют всю сумму сразу и грозят выездной группой

недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным ( с копией договора цессии, если верно поняла, Вас никто не «знакомил»)

с уважением,

Елена