Без подписей и объявлений поменяли график,могу уволиться по с.ж?

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, работали втроём с графиком 2 через 2 и 1 сотрудник работа 4 через 2, график изменился и нас осталось двое, с графиком 2 через 2 т.е. по факту вместо 2 человек в отделе по факту один работает?! в графике где мы работаем вдвоем 2 через 2 , я не расписывался и своё согласие не давал.... За ранее спасибо!!!

, Антон, г. Великий Новгород
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Антон, добрый день! В соответствии со ст. 103 Трудового кодекса РФ графики сменности должны быть доведены до сведения работников (ознакомлены под роспись) не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Действия администрации незаконны. Уволиться по собственному желанию вы можете в любое время, письменно предупредив работодателя не менее чем за две недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Всего хорошего Вам!