Как правильно написать ходатайство на общественного защитника?

как правельно написать ходотайство на общественного защитника,мой супруг под арестом и хочет что бы я была в качестве общественным защитником

, Татьяна, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете быть допущены наряду с адвокатом. Форма заявления свободная.

Статья 49 УПК РФ Защитник
1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты.По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.