12.26 ч. 2 законно, если я не отказывался от мед. освидетельствования?

Я находился в машине у своего дома, сотрудники ГИБДД включили спецсигналы и подъехали, попросили выйти. Я вышел из машины затем мне сказали ,что я должен предоставить документы, на что я просил объяснить на каких основаниях я должен их предоставлять. Данные сотрудники агрессивно заставили сесть к ним в машину и увезли в отдел где сказали ,что мне нужно просто мед освидетельствование, один из сотрудников позвонил своей сожительнице, они с подругой приехали как понятые. Я пытался узнать причину почему так нахально со мной поступили. Ничего внятного ответить мне не смогли, угрожали отвезти меня и машину на освидетельствование. Но в итоге я получил на руки протоколы о том что я не имел документов и о том что я отказался от освидетельствования, где расписались понятые хотя я твердил несколько раз что я не отказываюсь, а хочу узнать хотя бы причины. В итоге я протоколы не подписал. Интересно еще что машину передали как на бумаге написано моей матери, но на деле у них даже не было от неё ключей. Главный вопрос если я правильно понял, то что я отказался дать документы и у меня был запах изо рта было как я понял зафиксировано у моего дома, где не было понятых, зато было два свидетеля которые подтвердят их отсутствие. Что мне делать в этой ситуации? Где и когда мои свидетели могут все подтвердить?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с жалобой в СКР РФ и оспаривайте приобщая письменно доказательства. Также данное дело можно оспорить если протоколы составлены с нарушением закона