Как законно не призываться в весенний призыв?

Медкомиссия 05.07. Как законно не призваться в весенний призыв (до Осеннего)? Сотрясение мозга подойдет? Что-то еще?

, Игорь, г. Новосибирск
Анна Лозневая
Юрист, г. Иркутск

Достаточно по почте отправить справку от врача о том, что вы находитесь на больничном если есть такая возможность, просто придти и сказать у меня сотрясение мозга, большая вероятность, что даже никто не будет на это обращать внимание, если есть снимки и заключения невролога, можете попробовать, но лучше воспользоваться первым вариантом

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! То есть ложимся в больницу с подозрением на сотрясение, берем там справку (что она из себя представляет?) и отправляем ее в военкомат (заказным письмом?). После выписки приносим больничный в военкомат?

Все правильно. Справка о том, что вы находитесь на лечении в таком-то учреждении. В больницах знают.