Написал встречное заявление о открытом хищение, но нет времени ездить в облость. Что мне грозит и что будет в дальнейшем по делу?

Добрый день, Написал встречное заявление о открытом хищение. В заявление написал что ущерб был не значительный и прошу проверки, и уголовное дело не заводить, и от СМЭ отказываюсь, и некому не каких претензий не имею. Т.к я живу в Москве а произошло это все в области, нету времени и желания туда мотаться. Хотел узнать Не грозит ли мне это какими-нибудь неприятностями? И что будет в дальнейшем по моему делу?

, Роман, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Ваше заявление рассмотрят и примут решение в соответствии с законом.
Вам подача такого заявления ничем не грозит, так как речь не идет о том, что Вы совершили заведомо ложный донос о совершении преступления или заведомо ложный вызов полиции.
Грабеж не относится к делам частного обвинения. Поэтому наличие
заявления потерпевшего не обязательно и отказ в возбуждении уголовного
дела в данном случае право, но не обязанность работника правоохранительных органов. То есть скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но 100% вероятности нет.