Выяснить наличие/отсутствие задолженности по ИП за себя

где и как можно выяснить наличие/отсутствие задолженности по уплате взносов за ИП за себя (без сотрудников) за предыдущие годы

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если взносы уже взыскивались с Вас в судебном порядке, то в таком случае можно проверить в базе данных исполнительных производств — fssprus.ru/iss/Ip

Если же не взыскивались, то проверить можно в управлении пенсионного фонда РФ.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете зарегистрироваться на сайте ПФР, затем войти в личный кабинет и узнать наличие или отсутствие задолженности по взносам.

www.pfrf.ru/eservices/lkp/

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, это возможно сделать не выходя из дома.

Прикрепляю инструкцию по созданию учетной записи на сайте пенсионного фонда

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
где и как можно выяснить наличие/отсутствие задолженности по уплате взносов за ИП за себя (без сотрудников) за предыдущие годы
Юлия

Здравствуйте Юлия, выяснить наличие или отсутствие задолженности можно направив соответствующий запрос в ПФР.

Сделать это можно в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР www.pfrf.ru/eservices/lkp/

ФНС
Чернобавский Дмитрий

ФНС тут причем?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
где и как можно выяснить наличие/отсутствие задолженности по уплате взносов за ИП за себя (без сотрудников) за предыдущие годы
Юлия

как указал коллега можно посмотреть на сайте ФССП либо обратиться в фонды или ФНС

Если взносы уже взыскивались с Вас в судебном порядке
Васильев Дмитрий

не обязательно акт ПФР сам является исполнительным документом

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый день.

Помимо сказанного, Вам ничего не мешает обратиться в отделение ПФР по месту Вашей регистрации с официальным запросом о предоставлении сведений о наличии или отсутствии задолженности за определенный период.