Повторная подача искового заявления

Здравствуйте. подскажите можно подать повторно исковое заявление в суд. Суд сказал предоставить документы а они делаются месяц, судебное заседание переносили и истец не являлся в суд и суд вынес определение по делу.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Если заявление не рассматривалось по существу, а было возвращено после того как истек срок на исправление нарушений при подаче иска, то Вы можете повторно обратиться с иском, устранив нарушения. Думаю, то же самое указано в определении суда о возвращении искового заявления истцу без рассмотрения.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

заявление рассматривалась,на первом заседании был и истец и ответчик. ответчик написал возражение на заявление. и суд потребовал предоставить документы на возражение и после этого суд переносил дело 2 раз и истец не явился т.к не были готовы документы.

Важно, какой документ вынес суд?

Анна Лозневая
Юрист, г. Иркутск

Смотрите какой все-таки документ вынес суд, после двух рассмтрений.