Статья закона о том, что судебный пристав должен извещать об изменениях в исполнительном производстве

Здравствуйте. Я являюсь взыскателем по алиментам. Суд.пристав закрыла исполнительное производство изза того,что якобы должник стоит на учете в центре занятости.Я об этом узнала случайно.Меня о своих действиях пристав не уведомляла.Оказалось,должник не стоит на уч. в центре занятости,я звонила. Хочу написать в прокуратуру с жалобой на пристава,что не присылает постановления,но в письме нужно опираться на закон.Вышестоящее руководство на мою жалобу ответило,что можете приезжать и читать дело.А для постановлений нет бумаги(чтобы присылать взыскателю)..

, Татьяна Малькова, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Статья закона о том, что судебный пристав должен извещать об изменениях в исполнительном производстве

Такой статьи, к счастью, нет. А то приставам работать было бы некогда. Только уведомляй всех.

Суд.пристав закрыла исполнительное производство изза того, что якобы должник стоит на учете в центре занятости.

Все правильно. Это прописано в пп. 8 п. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оказалось, должник не стоит на уч. в центре занятости, я звонила.

Разве такую информацию сотрудники центра занятости дают по телефону? Если он действительно там не стоит на учете, значит постановление вернут приставу с соответствующей записью. И пристав снова вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства.

Хочу написать в прокуратуру с жалобой на пристава, что не присылает постановления, но в письме нужно опираться на закон

В ответ получите лишь отписку. И приставу ничего не будет, это точно.

Вышестоящее руководство на мою жалобу ответило, что можете приезжать и читать дело.

На основании ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», стороны
исполнительного производства вправе знакомиться с материалами
исполнительного производства. Так что приходите и знакомьтесь в приемные
часы и дни. Это Ваше право.

А для постановлений нет бумаги(чтобы присылать взыскателю)Служба, которая взыскивает в доход государства миллионы, на самом деле одна из нищих. Там печатают документы на черновиках...
Татьяна Малькова
Клиент, г. Москва

Разве такую информацию сотрудники центра занятости дают по телефону? Если он действительно там не стоит на учете, значит постановление вернут приставу с соответствующей записью. И пристав снова вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства.

кто вернет?

Татьяна Малькова
Клиент, г. Москва

Разве такую информацию сотрудники центра занятости дают по телефону?

а справочку о сумме алиментов взыскателю для соцзащиты не хотят дать?