Как переоформить часть земли на невестку?

У моей свекрови есть большой участок земли часть которого она отдаёт нам с мужем. Участок под строительство дома под прописку. С чего начать переоформление? Как сделать это быстрее и сколько это будет стоить?

, Ксения, г. Шатура
Анна Лозневая
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

1. Поставить весь участок на кадастр

2. Произвести раздел земельного участка на 2

3. Продать за символическую плату или подарить не имеет значения, зарегистрировать право в ЕГРП.

Данная схема немного длинная, займет по времени месяца 2, но в данном варианте в дальнейшем у вас не будет проблем при регистрации права собственности на дом при упрощенном порядке.