Как подать в суд на бывшую супругу после развода, чтобы дочь осталась со мной?

Я развелся с супругой по суду 11,09,2015г. но живем совместно по сей день. (по суду при разводе, я согласился ребенка оставить с матерью.) до новогодних праздников всех все устраивало, потом праздничная неделя перевернула ситуацию. поругались так что некоторое время жили отдельно, но ребенок неделю со мной, неделю с мамой(бывшей супругой). потом помирились, и живем гражданским браком уже около 3 месяцев,т.е. без росписи. сейчас ситуация опять меняется в наихудшую сторону, мы собираемся расставаться, ребенок хочет остаться со мной, я тоже не против. как быть : по решению суда: я согласился оставить ребенка с матерью, сейчас не хочу ребенка оставлять этому человеку(бывшей супруге.). и еще хочу выписать бывшую супругу с занимаемой площади, прописаны у меня. у меня комната приватизирована до заключения брака и рождения ребенка. Ребенка выписывать не хочу. т.к. хочу оставить ее проживать вместе с собой. подскажите как быть. заранее спасибо! Антон.

, Антон, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
как быть: по решению суда: я согласился оставить ребенка с матерью, сейчас не хочу ребенка оставлять этому человеку(бывшей супруге.)
Антон

Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В иске нужно будет указать, что с момента принятия судебного решения изменились обстоятельства, в связи с чем, у Вас появилась необходимость обратиться с иском об изменения места жительства ребенка и определения его с Вами.

и еще хочу выписать бывшую супругу с занимаемой площади, прописаны у меня. у меня комната приватизирована до заключения брака и рождения ребенка.
Антон

Для этого тоже нужно обращаться в суд с самостоятельным иском. Такое право у Вас есть.