Пристав отказывается снимать ограничение на регистрационные действия

Здравствуйте. Списали долг по статье 17.11.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3

Имеет ли право пристав отказать о снятии регистрационных действий если исполнительный документ отправили обратно?

Знакомый пристав говорит что он действует не по закону.

Что Мне Делать?

, Анатолий, г. Михайловск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если это были обеспечительные меры, то пристав их сам снять не имеет право. Только в этом случае пристав, оканчивая исполнительное производство, ограничительные меры не снимает. Т.е. если эти меры были приняты судом, то и снимать их надо в судебном порядке.