Нет копии протокола

19 июня заглянув в почтовый ящик обнаружила письмо из статистики от 21 мая с уведомлением явится мне на подпись протокола о административном правонарушении 25 мая( мною был не сдан годовой отчёт, я работаю ИП на Усн). Естественно на туда не ходила, не зная о уведомлении. Как я понимаю, без моего присутствия протокол был составлен и подписан и должен был в течении трёх дней мне быть направлен, но его до сих пор нет. Что делать дальше? Напомнить о себе?

, Ольга, г. Краснодар
Надежда Гультяева
Юрист

Должностное лицо имело право составлять в отношении Вас административный протокол только в том случае, если Вы были надлежащим образом уведомлены об этом в соответствии со ст. 25.15. КоАП и не явились для составления протокола. И, соответственно, направить Вам копию данного протокола в трехдневный срок в соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП. Если должное лицо нарушило ведение административного процесса, то его действия лучше обжаловать в установленном порядке.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Но я не знаю что мне делать дальше. Забыть о этом уведомлении?

Забывать не стоит, так как штраф на Вас будет наложен и будет числиться в базе, как не погашенный. Кроме того, к Вам могут прийти судебные приставы для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, поэтому попытайтесь сейчас обжаловать действия должностного лица в порядке, предусмотренном ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.