Как разделить квартиру между супругами, если покупали ее с вложением мат. капитала?

Здравствуйте хотела узнать как разделить квартиру трех комнатную между супругами если покупали ее с вложением мат капитала

, Лана, г. Тюмень
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте хотела узнать как разделить квартиру трех комнатную между супругами если покупали ее с вложением мат капитала
Лана

Добрый день Лана. Скажите на кого оформлена квартира? Являются ли несовершеннолетние граждане собственниками данной квартиры?

Лана
Клиент, г. Тюмень

Добрый вечер все члены семьи являются собственниками т.е. я ,муж и дети (2 )

Добрый вечер Лана. В таком случае необходимо прежде всего получать разрешение от органов опеки и попечительства на резделение недвижимого имущества. Если разрешение будет получено тогда можете составить договор о разделе имущество и заверить у нотариуса. Если мнением ге сойдетесь тогда оаздел в судебном порядке.