Как могли без моего участия в суде лишить ВУ?

Здравствуйте!!!Такой вопрос. Поймали в не трезвом состоянии,составили протокол,автомобиль на стоянку,после чего права вернули и мы попрощались!ездил до тех пор(3 месяца) пока от приставов не узнал что меня лишили прав(повестки я не какой не получал в суд) и потребовали уплатить штраф в размере 30000 руб.!

как могли без моего участия в суду лишить В.У.?И я до сих пор не сдал права, я не уклоняюсь как мне быть?и почему у меня сразу не изъяли права?

, Игорь, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте!!! Такой вопрос. Поймали в не трезвом состоянии, составили протокол, автомобиль на стоянку, после чего права вернули и мы попрощались! ездил до тех пор(3 месяца) пока от приставов не узнал что меня лишили прав(повестки я не какой не получал в суд) и потребовали уплатить штраф в размере 30000 руб.! как могли без моего участия в суду лишить В.У.? И я до сих пор не сдал права, я не уклоняюсь как мне быть? и почему у меня сразу не изъяли права?
Игорь

Здравствуйте Игорь, если суд Вас не извещал о месте и времени судебного заседания, то это грубейшее нарушение КоАП РФ, соответственно вы можете получить постановление и обжаловать его в десятидневный срок с момента получения