Размер алиментов ребенку до 3-х лет при гражданском браке

подскажите пожалуйста, у мужа есть ребенок от предыдущего брака, который не записан на него, то есть отцом не признан, брак был гражданский. Сейчас бывшая супруга хочет оформить отцовство с последующей подачей на алименты, сколько процентов будет у моего мужа списывать с зарплаты если ребенку еще нет 3-х лет., а я сейчас беременна. Есть ли какой то выход? Ребенку отец всегда помогал

, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
сколько процентов будет у моего мужа списывать с зарплаты если ребенку еще нет 3-х лет.
Анастасия

Здравствуйте, размер алиментов не зависит от возраста.

Размер алиментов составит 25 % от всех видов заработка.

Когда родится второй ребенок он может подать заявление в суд о снижении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго до 16,5 %.

Ребенок когда должен родиться?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Анастасия
Клиент, г. Москва

в декабре родится у нас малыш, скажите а 50% точно не будет от зарплаты?и в каких случаях так бывает

в декабре родится у нас малыш, скажите а 50% точно не будет от зарплаты?
Анастасия

Если к тому моменту вопрос с отцовством не будет решен, т.е. не будет вынесено решение, то вы вправе подать заявление о взыскании алиментов первой и вам присудят 25%, а уже потом он заявит в суде о том, что у него родился ребенок, предоставит св-во о рождении и уд присудит ребенку 16,5% в связи с тем, что рожден еще один ребенок

? и в каких случаях так бывает
Анастасия

При наличае задолженности, могут взыскиватьдо 70 % до полного погашения долга