Как заявить ходатайство о том,что имеется запись с диктофона?

Добрый день. Я являюсь частным обвинителем. В своем заявлении я указала что есть свидетель случившегося. Подскажите, заявить о том что имеется еще и запись с диктофона я могу устно на слушании или же нужно написать письменное ходатайство к слушанию?

, Наталия, г. Королев
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно ч.1 ст.120 УПК РФ, ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. При этом письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол судебного заседания.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

Наталия
Клиент, г. Королев

Татьяна, то есть после того, как свидетель выступит я могу дополнительно просить суд о ходатайстве прослушать запись?

Да, можете. В любое время во время судебного следствия, до прений сторон (завершающих выступлений) и последнего слова подсудимого.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна