Является ли "распространением" загрузка порно-картинки в поисковик для поиска сайтов?

Человек в google.com в разделе "картинки" залил кадр из порнографии, чтобы найти сайты, где может быть размещено это видео. Файл, который заливается в этом сервисе в отркытом доступе не размещается. Единственный текст, который я смогла найти по данному сервису:

"При поиске по картинке все загруженные файлы и введенные URL сохраняются на серверах Google. Мы используем эти данные только для того, чтобы улучшить работу наших сервисов".

А вопрос у меня такой: является ли это действие "распространением" порнографии? Будут ли на этого человека заводить уголовное дело за содеяное?

, Екатерина, д. Мариуполь
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Вы же никуда не опубликовали свой кадр, никто, кроме поискового робота, вашу картинку не видел. Состав преступления отсутствует.

Екатерина
Клиент, д. Мариуполь

Благодарю за ответ, но тогда вопрос такой. Там написано:

"При поиске по картинке все загруженные файлы и введенные URL сохраняются на серверах Google. Мы используем эти данные только для того, чтобы улучшить работу наших сервисов".

То есть получается, что файл распространён был (залит на сервер Google) и его вполне могут увидеть люди, которые этим сервером занимаются. В таком случае состава преступления всё равно не будет?