Год назад был инциндент - драка. Следователь передала дела в прокуратуру и потеряла личное дело

Год назад был инцендент драка . следователь передала дела в прокуратуру и потеряла сейчас она ищет личное дело не может найти и требует меня чтоб я приехал на суд . что мне делать ?

, Заур, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Не совсем понятно как дело было передано в суд если оно было потеряно. Тем более если драка, то тут вполне вероятно побои или легкий вред здоровью — то есть тут потерпевший должен самостоятельно писать заявление к мировому судье и только тогда делу дадут ход.

Тем не менее если повестка не приходила — то можете никак не реагировать и не являться по вызову следователя, так как нет официального вызова.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.