Принятие гражданства России для казахстанцев

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана 1989 года рождения прибыл в Российскую Федерацию на постоянное место жительство (имеется штамп в паспорте выезд на пмж в рф), имею высшие образование российского образца Челябинского Государственного Университета. В Казахстане практически не имею родственников, большинство их живет в России из близких родственников только бабушка. Могу ли я получить гражданство по четырехсторонниму соглашению по близкому родственнику(бабушке)? Или вообще как лучше мне сделать....?

, Равиль, г. Владимир
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! До октября 2011 года действовало льготное право на приобретение гражданства РФ гражданами РК, после этого месяца данная льгота была снята, правда в соответствии со статьей 14 п в ФЗ  «О гражданстве РФ» вы имеете право как обучавшийся в ВУЗЕ РФ после 1 06 2002 года подать мотивированное заявление на имя Президента Российской Федерации о принятии в гражданство РФ

Спасибо