Как подать в суд на банк "Русский стандарт" за поборы?

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с банком "Русский стандарт". В 2014 году брала кредит на 10 мес. на туристическую путёвку, кредит был одобрен. Ежемесячно мои выплаты составляли сумму в два раза больше, чем прописано в договоре. Сумму, которую я вносила мне рассчитала представитель банка. Вся сумма мною выплачена была за 6 месяцев. Прошёл год и несколько месяцев, мне начали поступать звонки о том, что у меня задолженность по кредиту, т.к. я не писала ежемесячно заявления о том, что буду вносить большую сумму. На сегодняшний день, мне говорят, что я должна уже 21.000. Что делать?

, Мария, г. Пермь
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, соберите все квитанции по оплате кредита и напишите претензию в адрес банка с просьбой произвести перерасчет суммы задолженности и приложите копии квитанций подтверждающих погашение всей суммы кредита. Если банк откажет Вам в перерасчете и будет настаивать на наличии задолженности, готовьте исковое заявление в суд и приложите все платежки по оплате кредита и ответ банка на Вашу претензию. Удачи.