Как правильно оформить договор с физ. лицом на услуги, если не оформлены в налоговой как ИП

Здравствуйте. Такой вопрос. У мужа есть газель и она простаивает возле дома, т.к. пока он работает на другой на дядю. Мы хотим эту газель дать знакомому, чтобы он на ней работал-развозил воду людям, но выручку нам. А ему зарплату на первое время пока не раскрутимся. Но мы не оформлены в налоговой как ИП. Подскажите как лучше все это оформить.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Вы можете сдать ТС знакомому в аренду. Один договор аренды одного ТС скорее всего не будет рассматриваться как предпринимательская деятельность, налоговая ставка от дохода (арендной платы) 13%.