Решите пожалуйста. Срочно нужно

Нужно решить и расписать каждый вопрос. Указывая законы, если нужно.

Сначала нужно 10 задачу, она главнее

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
Уточнение от клиента

Вот сами задачи, сначала 10

, Артём Яворский, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, прикрепите сами задачи.

Артём Яворский
Клиент, г. Москва

Порт от о гит от р. Ни Пит

Вот

Артём Яворский
Клиент, г. Москва

Появилось ?

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Артем, а где сами вопросы?

Артём Яворский
Клиент, г. Москва

Они появились в задании

Рп о р р

Артём Яворский
Клиент, г. Москва

Появилось ?

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По 10 задаче, больничный выдан незаконно, пособие выплачиваться не будет, так как мать находитя в ежегодно оплачиваемом отпуске

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 02.07.2014)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Артём Яворский
Клиент, г. Москва

Решите это ещё пожалуйста, я почти все вам отправлю

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вот сами задачи, сначала 10
Артём

Задача 3

Да, ей обязаны будут оплатить больничный лист в полном объеме, т.к. с ней уже заключен трудовой договор и открыт был БЛ в первый рабочий день

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

5. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения, Фондом социального страхования Российской Федерации, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика — справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж.

Задача 10

Если мать не предупреждала о том, что находится в отпуске ежегодном очередном, то больничный выдан законно, если предупреждала, то больничный выдавать не должны были, т.к. он как ранее было указано коллегами оплате подлежать не будет и отпуск продлен не будет

Решите это ещё пожалуйста, я почти все вам отправлю
Артём

Задача 13

Оплата больничного будет с 21 апреля ( первый рабочий день) по 10 мая включительно, т.к. до 21 у нее был отпуск за свой счет, в данный период больничный оплате не подлежит.

Оплата БЛ будет произведена в размере – 80% от среднего заработка

Расчет произвести не является возможным, т.к. необходимо знать доход за предыдущее время, расчет по МРОТ будет незаконен, т.к. у нее стаж составляет более 5 лет

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

задача 2.

Работнице должны выплатить пособие по временной нетрудоспособности.

Поскольку работник заболел в первый рабочий день, то период действия трудового договора уженачался.

Сослаться можно на письмо ФСС от 15.08.2007 номер02-13/07-7385.А также уже указанный коллегой 255-ФЗ.