Написал в полицию заявление о пропаже автомобиля, за это меня хотят привлечь по ст. 306 УК РФ

здравствуйте я 2 мая 2016 обратился в полицию с заявлением о пропаже моего автомобиля со двора . как позже выяснилось что она находится на штраф стоянке аформленная по ст.12.26ч.1 КоАПРФ . 15 июня 2016 меня вызвал к себе сотрудник полиции следователь и пояснил мне что они намеренны возбудить в отношении меня ст.306 УКРФ подскажите могу ли я сейчас подать заявление на прекращение моего заявления ?

, алексей, г. Рубцовск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
15 июня 2016 меня вызвал к себе сотрудник полиции следователь и пояснил мне что они намеренны возбудить в отношении меня ст.306 УКРФ подскажите могу ли я сейчас подать заявление на прекращение моего заявления?
алексей

В Ваших действиях нет состава уголовно-наказуемого деяния, поскольку на момент подачи заявления Вы не были осведомлены о том, что Ваш автомобиль находился на штрафстоянке. Говорите всё как было, уголовного дела в отношении Вас возбуждено не будет, поскольку ответственность по ст. 306 УК РФ предусмотрена за ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ донос.

алексей
Клиент, г. Рубцовск

когда я звонил в полицию мне по телефону сообщили что автомобиль на штраф стоянке и я сходил на ее , автомобиль мне отказались выдать так как были выходные дни и у меня отсутствовала копия протокола , я забрал из нее все свои вещи и документы .После чего сотрудники полиции приехали домой около которого стоял автомобиль и только вечером поехали на штраф стоянку снова для составления протокола осмотра . И после всего этого мне говорят что у них имеется видео запись с видео регистратора на которой видно меня снятая с патрульного автомобиля.

когда я звонил в полицию мне по телефону сообщили что автомобиль на штраф стоянке и я сходил на ее, автомобиль мне отказались выдать так как были выходные дни и у меня отсутствовала копия протокола, я забрал из нее все свои вещи и документы.После чего сотрудники полиции приехали домой около которого стоял автомобиль и только вечером поехали на штраф стоянку снова для составления протокола осмотра. И после всего этого мне говорят что у них имеется видео запись с видео регистратора на которой видно меня снятая с патрульного автомобиля.
алексей

До сообщения в полицию Вы знали о том, что Ваш автомобиль эвакуирован?