Нужно ли обращаться к нотариусу при составлении договора дарения?

Здравствуйте! нужно ли обращаться к нотариусу при составлении договора дарения между родственниками согласно изменениям от 2 июня 2016 года?

, Штепа Валентина Николаевна, г. Волгоград
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 24 ФЗ 122 «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ»
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

То есть если недвижимость находится у вас в долевой собственности, то для совершения сделки потребуется нотариальная форма договора.